Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

ФСК ЕЭС отмечена за вклад в природоохранную деятельность

Дата публикации: 30 ноября, 2015

ФСК ЕЭС ведет многоуровневую работу по реализации экологической политики компании...

Федеральная сетевая компания отмечена за вклад в развитие природоохранной деятельности в России. Итоги выполнения ФСК ЕЭС комплекса мероприятий в области охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и рационального природопользования ФСК ЕЭС были представлены в рамках 11-го Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России - 2015».
Победители определялись оргкомитетом, в состав которого вошли представители федеральных министерств, агентств и служб, профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы РФ, руководители и специалисты ведущих экологических общественных организаций, известные ученые и практики в области охраны окружающей среды, ректоры крупнейших профильных вузов страны.
ФСК ЕЭС ведет многоуровневую работу по реализации экологической политики компании. Проведена сертификация исполнительного аппарата и ряда филиалов на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 «Системы экологического менеджмента». Реализуются природоохранные мероприятия по защите птиц, в том числе по сохранению дальневосточного аиста в рамках взаимодействия с WWF России и Союзом охраны птиц России.
Компания снижает негативное влияние на окружающую среду за счет применения современных инженерных решений. Это возведение линий электропередачи в кабельном исполнении (под землей), строительство подземных подстанций и энергообъектов закрытого типа и многое другое. В частности построены подземные подстанции и линии электропередачи для энергоснабжения ИЦ «Сколково», завершено строительство энергокольца в Санкт-Петербурге, также подобные технологии использованы при подготовке энергосистемы к Олимпийским играм 2014 года в Сочи.
Экологическая политика ПАО «ФСК ЕЭС» в новой редакции утверждена Советом директоров в 2014 году. Основной ее целью является минимизация негативного воздействия на окружающую среду при передаче и распределении электрической энергии.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.