Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

ФСК ЕЭС получила премию «Казначей года»

Дата публикации: 7 декабря, 2015

Последние полтора года в ФСК ЕЭС реализуется проект по созданию единого казначейства общества...

ФСК ЕЭС получила премию «Казначей года»

ФСК ЕЭС отмечена за успешную работу по управлению в области казначейства и совершенствованию казначейской функции по итогам года. Награда вручена в персональной номинации, и подтверждает высокий уровень работы финансового блока компании.
Последние полтора года в ФСК ЕЭС реализуется проект по созданию единого казначейства общества. Его целью является рост эффективности и оптимизация финансовой функции в компании и дочерних обществах, усиление финансового контроля за счет использования новых информационных технологий. 
Компания также работает над повышением качества управления денежными потоками в инвестиционной деятельности. Реализованы мероприятия по привлечению долгосрочных средств потребителей электросетевых услуг с использованием механизмов проектного финансирования в совместных проектах с компаниями «Норильский Никель» и «Полюс Золото».
Стратегия развития казначейской функции ПАО «ФСК ЕЭС» предусматривает дальнейшее развитие единого казначейства группы с целью более глубокой интеграции дочерних обществ и повышения эффективности внутренних бизнес-процессов группы компаний ФСК ЕЭС.
Национальная премия «Казначей года» учреждена Ассоциацией корпоративных казначеев и вручается за достижение в сфере совершенствования казначейской функции. Победитель определяется профессиональным сообществом путем открытого голосования.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.