Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

ФСК ЕЭС развивает сотрудничество с молодыми учеными

Дата публикации: 11 ноября, 2015

Форум проходит с 9 по 13 ноября в Ивановском государственном энергетическом университете...

Федеральная сетевая компания приняла участие в открытии VI международной научно-практической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи». Форум проходит с 9 по 13 ноября в Ивановском государственном энергетическом университете. 
Более 200 представителей крупнейших вузов, энергокомпаний, а также ученые и молодые исследователи в области энергетики России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Германии обсудят научные результаты исследований и практических достижений в области электроэнергетики.
В рамках форума работают 11 научных секций, участники рассмотрят более 250 очных докладов по управлению электроэнергетическими системами и генерацией, развитию электроники, внедрению нового силового оборудования и систем релейной защиты на подстанциях и многим другим темам.  
По результатам секционных выступлений наиболее проявившие себя молодые участники будут отмечены дипломами и призами. Десять лучших докладов конференции отправят для отбора на 46-ю Сессию Международного Совета СИГРЭ в Париже.
Конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» проводится ежегодно, и каждый раз площадкой для мероприятия становится новый вуз. Мероприятие организовано при поддержке Российского Национального Комитета Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения СИГРЭ, Министерства образования и науки и Министерства энергетики РФ, и приурочено в этом году к знаменательной дате – 70-летию НИИ по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения (ныне ОАО «НТЦ ЕЭС»).
Мероприятие проходит в рамках многолетнего научно-технического партнерства ФСК ЕЭС и СИГРЭ. В сентябре 2015 года Председателем комитета был избран глава Федеральной сетевой компании Андрей Муров.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.