Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Группа НЛМК и SMS group реализуют проект по аутсорсингу технического обслуживания сталелитейного производства

Дата публикации: 11 февраля, 2015

Впервые в России на аутсорсинг передается обслуживание сталелитейного производства в таком масштабе...

Группа НЛМК, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции, заключила контракт с компанией SMS group на постоянное техническое обслуживание ключевого технологического оборудования конвертерных цехов Липецкой производственной площадки.

Впервые в России на аутсорсинг передается обслуживание сталелитейного производства в таком масштабе - производительность конвертерных цехов Новолипецкого комбината превышает 12,5 млн тонн в год.

Проект будет способствовать внедрению в России новейших промышленных технологий и локализации современного европейского производства для обеспечения технического обслуживания сталелитейного оборудования.

В рамках пятилетнего контракта специалисты SMS group обеспечат техническое обслуживание и ремонты всех девяти машин непрерывного литья заготовок и оборудования участка внепечной обработки стали.

На время действия контракта 274 работника НЛМК, занимавшихся обслуживанием сталелитейного оборудования, будут переведены в штат российской дочерней компании SMS group. Дополнительно SMS group привлечет 34 высококвалифицированных специалиста для внедрения структурных изменений в рабочую практику, управление материальными запасами, планирование и координацию работ, а также инжиниринг.   

«Основные цели совместного проекта – повысить эффективность сталелитейного производства НЛМК за счет роста стабильности и производительности, снизить издержки на его обслуживание и улучшить качество выпускаемой продукции. Цели будут достигнуты благодаря изменению процесса технического обслуживания с помощью внедрения усовершенствованных технологий SMS group и локализации производства для обслуживания и ремонтов сталелитейного оборудования. Мы рассматриваем сотрудничество с SMS group как еще один важный шаг в реализации ключевой задачи Стратегии-2017 – повышения операционной эффективности всех производственных переделов», - прокомментировал вице-президент по развитию технологий и операционной эффективности Группа НЛМК Юрий Ларин.

Перевозки грузов в крупном городе осуществляются на разных видах транспорта, на разные расстояния. Недорогие грузоперевозки по москве осуществляются в короткие сроки, при этом обеспечивается сохранность грузов. Стоимость рассчитывается предварительно, исходя из расстояния, на которое осуществляется перевозка, габаритов груза, используемого транспорта. 

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате
Новолипецкий металлургический комбинат – основная производственная площадка Группы НЛМК, крупнейшего в России производителя стали и металлопродукции. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.
Объем производства стали на Липецкой площадке превышает 12 млн тонн в год, что составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.
Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики России и других стран.

Информация о Группе НЛМК
Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции.  Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.
Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России. Выручка компании в 1 полугодии 2014 года составила 5,4 млрд долларов, показатель EBITDA – 1,1 млрд долларов, чистая прибыль – 332 млн долларов.

Информация об SMS group

SMS group – мировой лидер в сфере машиностроения и проектирования металлургических агрегатов для производства стали и цветных металлов. Штат сотрудников компании превышает 13 800 человек по всему миру при объеме продаж около 3,5 млрд евро.

На территории Российской Федерации и СНГ находится 10 сервисных подразделений SMS group с общей численностью сотрудников более 700 человек. Предоставляемые сервисные услуги включают широкий спектр возможностей SMS group, локальных сотрудников и доступ к технологиям подразделений SMS group по всему миру.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.