Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Интегральная программа по здоровому образу жизни ФК «УРАЛСИБ» участвует в конкурсе «Здоровая Россия»

Дата публикации: 13 августа, 2010
Интегральная программа по здоровому образу жизни ФК «УРАЛСИБ» участвует во Всероссийском конкурсе проектов по здоровому образу жизни "Здоровая Россия", объявленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Интегральная программа по здоровому образу жизни ФК «УРАЛСИБ» участвует во Всероссийском конкурсе проектов по здоровому образу жизни "Здоровая Россия", объявленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Стартовавшая в 2008 году программа основана на стратегиях Всемирной организации здравоохранения по здоровому образу жизни и направлена на профилактику многих заболеваний, факторами риска для развития которых являются курение, повышенное артериальное давление, нездоровое питание, низкая физическая активность, избыточный вес. «Воздействуя на все эти факторы, можно добиться снижения риска развития не какого-либо одного, а многих заболеваний, таких как сердечно-сосудистые, онкологические, бронхо-легочные заболевания, сахарный диабет» - говорит руководитель дирекции развития социальных программ ФК «УРАЛСИБ», д.м.н. Татьяна Камардина.
В рамках программы во всех офисах ФК «УРАЛСИБ», в т.ч. региональных, проводятся акции по борьбе с курением, кампании по достижению здорового веса, основанные на здоровом питании и физической активности. Для её увеличения в Корпорации проходят спартакиады, сотрудникам предоставляется возможность бесплатно посещать спортивные клубы, проводить самостоятельно офисную гимнастику с элементами пилатеса и йоги. Во всех офисах были созданы «Уголки здоровья», где сотрудники могут измерить свое артериальное давление и вес. Питание в корпоративных столовых было организовано таким образом, чтобы стимулировать потребление овощей и фруктов.
Программа охватила почти 50% из более чем 13 тыс. сотрудников Корпорации, а также членов их семей, клиентов, представителей организаций-партнеров и воспитанников подшефных детских учреждений. По данным регулярно проводящегося в Корпорации «Мониторинга здоровья», за последний год 58% курильщиков отказались от вредной привычки, 38% сотрудников стали физически более активными, 40% стали употреблять больше фруктов и овощей, 22% снизили потребление соли, 35% снизили потребление жиров и сахара. 95% сотрудников считают проведение программ по здоровому образу жизни в Корпорации необходимым.
Используя положительный опыт проведения программ по здоровому образу жизни среди сотрудников, ФК «УРАЛСИБ», реализуя принцип социальной ответственности, планирует проведение подобных программ для своих клиентов в 2011 году. Объявления об участии в программах можно найти на сайте ФК «УРАЛСИБ» и в отделениях банка.
Конкурс «Здоровая Россия» учрежден Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации в рамках реализации государственной коммуникационной программы по формированию здорового образа жизни среди населения России. Конкурс проводится с целью содействия формированию здорового образа жизни среди населения РФ.
Ознакомиться с конкурсной заявкой «УРАЛСИБА» можно здесь: http://www.zdravo-russia.ru/project/874/.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.