Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

«СТС Медиа» объявляет о назначении консультантов по финансовым и налоговым вопросам

Дата публикации: 8 декабря, 2014

Совет директоров «СТС Медиа» ранее сформировал консультативный комитет, в который вошли неисполнительные члены Совета директоров...

«СТС Медиа, Инк.» («СТС Медиа» или «Компания») (NASDAQ: CTCM), ведущая независимая медиакомпания России, назначила международный банк UBS в качестве консультанта по финансовым вопросам и компанию в области профессиональных услуг KMPG LLP для консультирования по налоговым вопросам. Эти компании будут консультировать «СТС Медиа» по определению возможных способов реагирования на недавние поправки к российскому Закону «О средствах массовой информации», накладывающие дополнительные ограничения на иностранное участие в капитале российских СМИ.

Совет директоров «СТС Медиа» ранее сформировал консультативный комитет, в который вошли неисполнительные члены Совета директоров. Комитет изучает возможные сценарии действий, которые могут потребоваться от компании для выполнения требований закона в новой редакции.

Ранее Компания сообщала о привлечении компаний Morgan, Lewis & Bockius LLP, «Егоров Пугинский Афанасьев и партнеры» в качестве юридических консультантов и компании Habif, Arogeti & Wynne в качестве консультантов в сфере налогообложения.

«Привлечение UBS и KPMG, а также недавнее назначение Директора по правовым вопросам, должны усилить команду, которая будет оказывать поддержку менеджменту и Совету директоров «СТС Медиа» в анализе и поиске решений по реагированию на недавние поправки к Закону «о СМИ». Мы совместно работаем над поиском наиболее эффективных решений в сложившихся обстоятельствах; эти решения должны позволить Компании соответствовать требованиям закона и защитить интересы наших акционеров», — заявила генеральный директор «СТС Медиа» Юлиана Слащева.

О компании «СТС Медиа»

«СТС Медиа» — ведущая независимая медиакомпания России. Группа компаний управляет четырьмя телевизионными каналами в России: «СТС», «Домашний», «Перец» и «СТС Love», — а также «31 каналом» в Казахстане и телевизионной компанией в Молдове с совокупной аудиторией более 150 млн человек. Международная версия телеканала «СТС» доступна в Северной Америке, Европе, Центральной Азии, Армении, Грузии, Азербайджане, на Ближнем Востоке, а также в эфире в Кыргызстане. Международная версия телеканала «Перец» — в Республике Беларусь и в Кыргызстане. «СТС Медиа» также владеет рядом цифровых развлекательных медиаактивов: videomore.ru, domashniy.ru, ctc.ru и peretz.ru. Акции компании котируются на бирже NASDAQ под символом CTCM.

«СТС Медиа» — корпорация, зарегистрированная в штате Делавэр (США) и прямо или косвенно владеющая 100% акций российских юридических лиц, основной сферой деятельности которых является вещание развлекательных телеканалов в России и странах СНГ. Акции «СТС Медиа» находятся в обращении на американской бирже NASDAQ. В число акционеров «СТС Медиа» входят MTG Russia AB (компания, на 100% прямо и косвенно принадлежащая шведской публичной компании Modern Times Group MTG AB), владеющая приблизительно 39% обыкновенных акций «СТС Медиа»; Telcrest Investments Limited (частная кипрская компания, бенефициарными владельцами которой являются российские юридические и физические лица) с долей около 25% обыкновенных акций «СТС Медиа» ; а также ряд публичных акционеров, включая американских и европейских институциональных и частных инвесторов, в совокупности владеющих остальными 36% обыкновенных акций компании.

О банке UBS

UBS 150 лет обслуживает частных, институциональных и корпоративных клиентов по всему миру, а также розничных клиентов в Швейцарии. Бизнес-стратегия компании основывается на ее выдающемся мировом бизнесе по управлению благосостоянием и ведущем универсальном банке в Швейцарии, в сочетании с глобальным бизнесом по управлению активами и инвестиционным банком. Основное внимание уделяется эффективности капиталовложений и созданию бизнеса, который обеспечивает выдающийся структурный рост и высокую прогнозную прибыльность. Инвестиционный банк оказывает корпоративным, институциональным клиентам, а также клиентам, заинтересованным в управлении благосостоянием, услуги по профессиональному консультированию, инновационным финансовым решениям, и комплексному доступу к мировым рынкам капитала.

О компании KMPGInternational

KPMG – компания, предоставляющая аудиторские и консультационные услуги по налоговым и финансовым вопросам, являющаяся частью KPMG International, объединяет 145 000 профессионалов, включая более чем 8 000 партнеров в 152 странах. КПМГ оказывает по всему миру многопрофильные услуги, основанные на глубоком знании каждой отрасли. Специализация компании в конкретных областях позволяет профессионалам из КПМГ помогать клиентам в решении стоящих перед бизнесом задач и нахождении информации, знаний и ресурсов, которые требуются для решения отраслевых вопросов и поиска новых возможностей.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.