Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

В Москве при поддержке БАНКА УРАЛСИБ прошла благотворительная акция для детей

Дата публикации: 14 декабря, 2010
12 декабря в Москве в рамках заключительного этапа II Всероссийского фестиваля семейных династий «Вера. Надежда. Любовь» при поддержке БАНКА УРАЛСИБ прошла благотворительная акция для детей.

12 декабря в Москве в рамках заключительного этапа II Всероссийского фестиваля семейных династий «Вера. Надежда. Любовь» при поддержке БАНКА УРАЛСИБ прошла благотворительная акция для детей. Из интернатных учреждений Москвы, Московской области, Ивановской, Смоленской, Владимирской, Рязанской, Тверской, Тульской областей на праздник в кинотеатр «Пушкинский» приехали более семисот ребят. Были также дети с ограниченными физическими возможностями и из многодетных семей.
Гостей приветствовали Дед Мороз и Снегурочка, были устроены мастер-классы по лепке, плетению, оригами, цирковому искусству, росписи по керамике, а также в играх и конкурсах с ростовыми куклами. В завершение все посмотрели полнометражный мультфильм.
Ирина Богачева, Директор фестиваля, Секретарь экспертного Совета Комитета Государственной Думы РФ по образованию, отметила: «Мы стремились сделать эту акцию адресной. У нас заранее был поименный список детей с указанием возраста, так что и мероприятия, и подарки были подобраны точно для них. Было очень здорово, что мы накормили ребят завтраком в настоящем ресторане - они были в восторге от того, что почувствовали себя «большими людьми». Мы очень благодарны БАНКУ УРАЛСИБ за помощь, я чувствовала со стороны его сотрудников искреннюю заинтересованность в том, чтобы этот праздник состоялся».
Руководитель Службы инициативных программ БАНКА УРАЛСИБ Игорь Соболев отметил: «Принимая решение о поддержке благотворительной акции в рамках фестиваля семейных династий, мы хотели, чтобы дети, лишенные родительского тепла, поняли важность семейных ценностей. И просто чтобы повеселились на празднике в канун Нового года». Сотрудницы Московской региональной дирекции Банка, добровольцы-координаторы благотворительной деятельности Ирина Рузанова и Наталия Спиридонова, курировавшие проект, добавили: «Еще нас привлек масштаб - большое количество детей, которых охватила эта акция».
Старший воспитатель Тверского суворовского военного училища подполковник Владимир Корсаков отметил: «Мы привезли сюда своих воспитанников, которые растут в неполных семьях или вообще являются сиротами. Для этих ребят такие мероприятия особенно важны. Они почувствовали себя в одной большой семье».
Приехавший из города Боровска Калужской области с сорока другими воспитанниками детского учреждения Денис Сахапов поделился впечатлениями: «Здесь очень зрелищно, красиво. Игры веселые. Классный праздник!»
Проводить благотворительную акцию помогали добровольцы из Российской экономической академии имени Г.В. Плеханова и из Международного союза детских общественных объединений.
Встреченный бурными аплодисментами Художественный руководитель творческого объединения детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский обратился к детям со сцены: «Для меня - огромное счастье встретиться с вами и пожелать вам самого-самого доброго, хорошего, счастливого Нового года! Пусть солнышко в каждом из вас светит и освещает все на свете!».

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.