Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Лучшие спектакли для мужчин

Дата публикации: 20 февраля, 2015

Ходить в театр — не только удел женщин...

Ходить в театр — не только удел женщин. В обзоре «ВД» 4 спектакля, которые понравятся сильной половине человечества.

Спектакль / музыкально-драматический
пн, 23 февраля
Ромэн
«Цыганская невеста»
«Цыганская невеста»
Фото: театр «Ромэн»

Театр «Ромэн» бережно воссоздает атмосферу таборной жизни: шатры, цыганские наряды, босые девушки, причудливое сочетание нищеты и богатства. История страстной любви бедного цыгана и чужой невесты. Сможет ли простой парень противостоять сыну вожака? Справедлив ли будет цыганский суд? Постановка насыщена песнями и плясками.

18 февраля, 19.00 / 23 и 28 февраля, 18.00, «Ромэн»


Спектакль / комедия
«Новые русские мужики»
«Новые русские мужики»
Фото: ТКЦ «Новое искусство»

В центре сюжета авантюрной комедии трое друзей — вдовец, рогоносец и молодой муж, — борясь за место под солнцем, открывают фирму под названием «Мужчина на час». За час герои должны обслужить женщину по полной программе. А программа в бюро утех разнообразная. От экскурсии в музей и аттракционов в городском парке до секса («если деваться некуда»). Первое же объявление в газете вызывает шквал звонков.

22 февраля, 19.00, «Меридиан»


Спектакль / драма
«Одесса 913»
«Одесса 913»
Фото: театр им.Ермолаевой

История одного сумасшествия по мотивам произведения Бабеля. Дореволюционная Одесса, легендарная Молдаванка. Мендель Крик собирается продать свою конюшню и оставить семью ради красавицы Маруськи. Его жена Нехама давно потеряла сон от безумия, охватившего весь дом. Дети бунтуют: юный горячий Левка, перезрелая невеста Двойра и Беня... Именно Беня берет все в свою власть. Он встает во главу семьи, выдает сестру замуж, а сам вступает в банду налетчиков и становится их королем.

25 февраля, 19.00, Театр им. М.Н. Ермоловой


Спектакль / антреприза, комедия
«Девочки из календаря»
«Девочки из календаря»
Фото: Независимый театральный проект

В 1998 году несколько тогда еще безвестных английских домохозяек снялись в ню-календаре с целью собрать средства для онкологической больницы, в которой умер муж одной из них. Выпущенный небольшим тиражом, календарь произвел эффект разорвавшейся бомбы и переиздается до сих пор. Вслед за британцами пьесу поставили и на российской сцене, где встретить актрисы разных лет и поколений: Александра Назарова, Анна Каменкова, Марина Дюжева, Любовь Матюшина, Анна Якунина, Галина Петрова, Татьяна Рудина, Елена Бирюкова и Мария Рыщенкова.

7 марта, 19.00, КЦ «Москвич»
vashdosug.ru

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.