Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Microsoft изменила синий «экран смерти»

Дата публикации: 13 апреля, 2016

Теперь пользователи смогут узнавать о критической ошибке с помощью QR-кода...

 

Компания Microsoft обновила "синий экран смерти", который появляется при возникновении критической ошибки в работе Windows. В дополнение к сообщению об ошибке теперь появляется QR-код. Первым изменения заметил один из пользователей сайта Reddit.

При сканировании QR-кода с помощью смартфона пользователь переходит на страницу помощи на сайте Microsoft с инструкцией по устранению возможных причин появления "экрана смерти".

Кроме того, на синем экране теперь появляется специальный "стоп-код", сообщив который техподдержке или вбив его в поисковик, пользователь может получить информацию о причине возникшей проблемы, а затем и найти ее решение. Нововведение увидят пользователи новой версии Windows 10 Anniversary Update, выход которой запланирован на лето текущего года.

Впервые "экран смерти" увидели пользователи Windows 3.1 в далеком 1992 году. В ранних версиях ОС большую часть "синего экрана смерти" занимали технические данные, а затем к отчету о критической ошибке был добавлен грустный смайлик.
sostav.ru

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.