Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

2 октября 2014 года в Москве CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию "Business Intelligence: взгляд в будущее"

Дата публикации: 30 июня, 2014

На смену столь популярным ранее аналитическим модулям, встроенным в отдельные информационные системы, постепенно приходят специализированные BI-решения...

2 октября 2014 года в Москве CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию "Business Intelligence: взгляд в будущее".

Объем российского рынка BI, по данным IDC, составляет более чем $260 млн. Среди основных потребителей подобных решений – компании розничной торговли, транспортного, финансового и нефтегазового секторов, телекоммуникационные и государственные предприятия. Число проектов в этой сфере постоянно растет, компании все более отчетливо понимают, что анализ самых разнообразных данных способен существенно повысить эффективность их работы, улучшить бизнес-показатели, способствовать повышению конкурентоспособности.

На смену столь популярным ранее аналитическим модулям, встроенным в отдельные информационные системы, постепенно приходят специализированные BI-решения, которые содержат и аналитические хранилища, и средства сбора и просмотра в оперативном режиме данных из транзакционных ИТ-систем, и инструменты визуального конструирования отчетов. Они способны собирать, очищать данные, преобразовывать их в бизнес-информацию и представлять в наглядном виде.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.