Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Определены самые продаваемые в России журналы и газеты по итогам 1 полугодия 2014 года

Дата публикации: 25 июля, 2014

Исследование имеет несколько уникальных преимуществ перед другими продуктами медиаизмерений...

Компания «КОНСАЛТ-ЦЕНТР» — единственный в России исследователь аудитории печатных СМИ на основе реально проданных тиражей — завершила исследование рынка печатных СМИ за 1 полугодие 2014 год.

В журнальном сегменте по итогам 1 полугодия 2014 года самым продаваемым признан общенациональный городской телегид «Антенна-Телесемь» от издателя ЗАО «ИнтерМедиаГрупп». Продаваемый тираж одного номера телегида на протяжении всего первого полугодия 2014 года был самым большим на российском рынке.

В сегменте глянцевых журналов, согласно данным исследования, самым продаваемым глянцевым печатным журналом в 1 полугодии 2014 года стал журнал сегмента Style life – «Космополитен», принадлежащий холдингу Sanoma Independent media. Журнал издается в России с 1994 года. Журнал выходит в 2-х форматах – стандартный (А4) и мини (А5). Средний тираж продаж одного номера в 1 полугодии 2014 года на территории России превысил полмиллиона экземпляров. Заметим, что вторым в сегменте глянцевых журналов является журнал «Коллекция Караван История» от издательства «Семь дней», практически сравнявшись по тиражам с лидером. Проданный тираж издания в 1 полугодие 2014 года составил 98% от лидера сегмента («Космополитен»).

В газетном сегменте в 1 полугодие 2014 года лидировала по проданным тиражам российская еженедельная общественно-политическая газета «Аргументы и факты», которая издаётся издательским одноименным издательским домом «Аргументы и факты». Средний проданный тираж одного номера в 1 полугодии 2014 года превысил отметку в 1, 3 млн. экз.

Полную версию рейтинга печатных СМИ можно получить, оформив подписку по телефону 974-21-31 доп. 383 или по почте reiting@konsult-center.ru.
Подписка оформляется на следующие выпуски рейтингов:
Газеты. ТОП-50.
Журналы. ТОП-50.
Глянцевые журналы. ТОП-50.
Тематические группы (Женские журналы, Автомобильные журналы, Мужские журналы, Деловая пресса и т.д.)
Рейтинг может быть дополнен другими аналитическими блоками по рынку печатных СМИ (количеством точек продаж издания, мониторингом розничных цен и т.д.).

Исследование имеет несколько уникальных преимуществ перед другими продуктами медиаизмерений:
объективная информация о покупаемости и востребованности изданий конечными покупателями, построенная на основе продаж, а не на опросе покупателей;
большая выборка для статистических расчетов (охват до 40% точек продаж).
При подготовке обзора использована статистика продаж печатных СМИ по регионам России от распространителей печатных СМИ.
Исследование рекомендуется для издателей, рекламных агентств, рекламных отделов.

ООО «КОНСАЛТ-ЦЕНТР», Департамент маркетинга

Источник: www.planetasmi.ru

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.