Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

АКМР выступила партнером Eventиады-2013

Дата публикации: 9 сентября, 2013

Стартовал прием заявок на Второй Всероссийский конкурс студенческих и молодежных мероприятий «Eventиада-2013». Конкурс проходит при поддержке Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Стартовал прием заявок на Второй Всероссийский конкурс студенческих и молодежных мероприятий «Eventиада-2013». Конкурс проходит при поддержке Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

 

В Eventиаде могут принять участие как студенты так и компании или агентства, проводящие мероприятия для молодежи.

Джемир Дегтяренко, Исполнительный директор АКМР, член Попечительского совета Eventиада 2013: «Сегодня event-индустрия активно развивается и испытывает дефицит квалифицированных специалистов. Конкурс Eventиада – социальный проект, который дает прекрасную возможность студентам-участникам заявить о себе, а профессионалам event-отрасли – поучаствовать в конкурсе и пополнить ряды своих компаний молодыми амбициозными сотрудниками. Важно, что представители комитета по ивент-менеджменту при АКМР внесут свою компетентную оценку в выборе лучших конкурсных работ».

 

Специально для бизнеса в этом году предусмотрены шесть новых номинаций, таких как: «Лучший социальный молодежный проект», «Лучший проект в области продвижения здорового образа жизни среди молодежи», «Лучшее массовое событие для молодежи», «Лучшее продвижение бренда», «Лучший корпоративный проект, нацеленный на молодежь», «Поддержка молодежных инициатив». Также в этом году предусмотрены следующие номинации для студентов: «Креатив года», «Лучший социальный проект», «Студент – ивент-менеджер», «Студенческий ивент», «Студенческий флэш-моб», «Лучшая digital-поддержка мероприятия».

 

Нововведение 2013 года: студенческие работы будут оценивать профессионалы, а работы профессионалов будут оцениваться студенческим жюри, состоящим в том числе из победителей прошлого года. Председателем студенческого жюри стала Елена Фадеева, председатель комитета по профессиональным услугам для бизнеса Ассоциации Менеджеров России (АМР). Профессиональное жюри, в которое вошли представители ивент-индустрии, руководители отделов маркетинга российских и международных компаний, возглавил Михаил Симонов, президент Российской Ассоциации Маркетинговых Услуг (РАМУ). В состав жюри конкурса также входят представители Комитета по ивент-менеджменту при АКМР,

 

Шорт-лист лучших студенческих работ в каждой категории определит Экспертный Совет, состоящий из экспертов отрасли, представителей профессиональных и общественных объединений и вузов. Конкурсом также предусмотрен Попечительский совет, в который вошли видные государственные и общественные деятели, руководители профильных ассоциаций, представители СМИ.

 

Председатель оргкомитета конкурса, руководитель event-агентства Elefante Алексей Сафронов: «Для компаний и агентств Eventиада станет прекрасной возможностью получить одобрение и оценку своих активностей у молодежной и студенческой аудитории. Для брендов, ориентированных на молодежь и студенчество, Eventиада станет заслуженной наградой и признанием, что называется «из первых уст»».

 

Для того, чтобы подать свою работу на конкурс «Eventиада-2013», нужно зайти на сайт www.eventiada.ru и скачать форму заявки. Заполненная форма высылается в Оргкомитет конкурса по адресу: org@eventiada.ru. Прием работ продолжится до 30 сентября.

 

Генеральный информационный партнер: Advertology.ru. Информационные партнеры: «Новости СМИ», «Пресс-служба» и «Студенческая Правда». Соорганизаторы конкурса – cообщество деловой молодёжи Ассоциации Менеджеров России (АМР), философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова и event-агентство Elefante.

 

СПРАВКА О EVENTИАДЕ:

 

Eventиада – всероссийский конкурс мероприятий, проведенных студентами, а также компаниями для молодежной аудитории. Организатор конкурса – Elefante, агентство, специализирующееся на организации специальных мероприятий, BTL кампаний и проектов из сферы интегрированных коммуникаций.

 

В 2012 году в конкурсе приняли участие 588 студентов из 40 вузов, расположенных в 22 городах России. В 2013 году в конкурсе примут участие и компании. Конкурс стал лауреатом многих международных и локальных профессиональных премий, в том числе вошел в шорт-лист престижнейшей международной премии SABRE в номинации «Образовательные и культурные институты», завоевал второе место в номинации «Лучший социальный проект» на международном фестивале Eventаризация, был признан одним из лучших проектов в этой же номинации на конкурсе «Золотой Пазл», вошел в шорт-лист в номинации «Лучший социальный PR проект» премии PROBA-IPRA.

 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.