"Ивент: новые горизонты"
В прошлый четверг 9 февраля 2012 года в московские ивент-агентства C4Group и Агентство смелых решений «МЫ» провели совместную презентацию «Event: Новые горизонты» для своих клиентов и партнёров...
В прошлый четверг 9 февраля 2012 года в московские ивент-агентства C4Group и Агентство смелых решений «МЫ» провели совместную презентацию «Event: Новые горизонты» для своих клиентов и партнёров. Деловая репутация организаторов мероприятия как одних из самых креативных агентств Москвы была подтверждена выбором места проведения мероприятия. Клиенты и партнёры «Мы» и С4 были приглашены к полёту на «Боинге» непосредственно в кабине пилота. Помог осуществить это смелое решение в формате бизнес-мероприятий авиационный тренажер Boeing-737 на Кутузовском проспекте.
Мероприятие позиционировалась как уникальный полет на авиалайнере Boeing-737-300, где каждый пассажир может самостоятельно (но под контролем настоящего пилота гражданской авиации) получить первичные навыки управления самолетом. Неудивительно, что среди гостей оказалось большое количество желающих пройти первое занятие по пилотированию, тем более что авиасимулятор предполагает реалистично смоделированный полет над любой точкой мира.
Все, вплоть до бейджей, было выполнено в единой стилистике, столь привычной гостям мероприятия, ведь клиенты C4Group и агентства «МЫ» - люди привыкшие часто и много путешествовать, причем преимущественно – организуя выездные мероприятия для своих компаний. Именно поэтому в качестве подарков гостям были избраны авиационные наборы: компактные подушки и два комплекта масок для сна, одна из которых своей надписью призывает стюардов разбудить ее обладателя к приему пищи, а вторая, наоборот, - не беспокоить.
Гостей встречали стюардессы, помогали зарегистрироваться и провожали в duty-free зону, где были собраны напитки из разных стран мира. Особенность этого международного бара в том, что все напитки не представлены в России и привезены менеджерами MICE-отдела агентства «Мы» с выездных мероприятий. Компания «Хортиця», выступившая спонсором мероприятия, представила алкогольные коктейли на основе водки «Хортиця».
До начала официальной части мероприятия гости могли освоить передвижение на сегвее, потренироваться в искусстве управлении летающими рыбами – своеобразном тренде сезона, технической новинке, появившейся на отечественном рынке развлечений в конце прошедшего года. Эти необычные решения в корпоративной культуре предоставил один из любимых подрядчиков агентства «МЫ» - компания «2025 год».
Официальная часть была открыта привычным всем предполетным инструктажем: 4 стюардессы рассказали о правилах поведения на борту, продемонстрировали правила использования подарочных наборов и пожелали комфортно полета.
Творческая группа «Prana» подготовила для гостей мероприятия несколько впечатляющих номеров-спецэффектов на основе собственных разработок. Тренд наступающего года – световые картины, новая альтернатива песочному шоу и театру теней. На черном экране мастерством художника с фонариками возникал и развивался сюжет, раскрывающий символический ряд ивент и MICE индустрии: взлёт в небо, сцена, овации, ряды стульев, одинокий микрофон. Отдельного упоминания заслуживает номер с жонглированием светящимися логотипами C4Goup и Агентства «Мы».
Новые модные тенденции представил коллектив под названием «Бульбаш band». Этот амбициозный проект агентства «МЫ» уже доказал многим клиентам, что столь привычная «живая группа» - это не люди, просто поющие чужие песни. Но уникальный продукт с авторским материалом, который настолько разносторонен, что может работать и как team-band, ведущий уникальные для российского рынка музыкальные тимбилдинги, разносторонние программы («Живое караоке», «Шоу одной песни»), а также – как lounge-коллектив с композициями высшего порядка (Sting, Jamiroquai и многие другие).
Марьяна Давыдова – управляющий директор event-агентства C4group – рассказала о глобальном проекте «Зимнее шоу Cordiant Club». Это мероприятие длилось за 45 дней без остановок и охватило 18 городов в каждом регионе России, в каждом из которых прошел тест-драйв для продавцов шин Cordiant. Креативные решения, техническая реализация и логистика «Зимнего шоу Cordiant Club» может стать хорошей основой для уникальной методики обучения event-менеджеров.
Управляющий партнер агентства «МЫ» Михаил Климанов поведал об итогах прошедшего 2011 года. В минувшем году компания «Мы» вошла в число шести ивент-агентств, сертифицированных Ассоциацией корпоративных медиа России (АКМР) как лучшие ивент-компании страны, а в начале 2012 года стало одним из членов экспертного совета этой авторитетной организации. Также Михаил Климанов рассказал о новом проекте «Мы» - команде сопровождения мероприятий «Анима».
Почему же две компании провели совместную презентацию для своих клиентов? Компании объявили начале партнёрской программы. Оба агентства имеют репутацию креативных компаний, но каждое имеет свою нишу на рынке: C4Group сосредоточила свою деятельность на мероприятиях в сфере маркетинга и PR, а Агентство «МЫ» - организаторы special events, в том числе - уникальных тимбилдингов и MICE-проектов по всему миру.
Обычно ивент-агентства соглашаются находиться вместе на одной площадке только на условиях субподряда или тендера, но C4Group и Агентство «Мы» твердо уверены, что будущее за компаниями, которые стремятся к созданию профессиональной специализации и взаимовыгодному объединению. «Event: Новые горизонты» можно считать началом профессионального партнерства, которое усиливает позиции объединившихся игроков на рынке.