Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Объем рекламы в средствах ее распространения в январе-июне 2010 года

Дата публикации: 10 августа, 2010
Комиссия экспертов Ассоциации Коммуникационных Агентств России подвела итоги развития рекламного рынка России за I полугодие 2010 года.

Комиссия экспертов Ассоциации Коммуникационных Агентств России подвела итоги развития рекламного рынка России за I полугодие 2010 года. Суммарный объем рекламы в средствах ее распространения, включая НДС, составил примерно 105 млрд.руб., что на 10% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Во втором квартале текущего года рынок вырос почти на 15% по сравнению со вторым кварталом 2009 года.


* В настоящее время происходит согласование общих методик оценки прессы, поэтому оценки Комиссии и отдельных издателей могут не совпадать.

До конца года АКАР предполагает перейти на оценку объемов рынка без учета НДС. Для адаптации восприятия участников рынка, привыкших к оценкам, включающим величину НДС, в течение этого года предполагается параллельная публикация оценок объема рынка, как включающих в себя НДС, так и без них. Ниже приведена таблица оценки объема рекламы в средствах ее распространения за I полугодие 2010 года без учета НДС.

* В настоящее время происходит согласование общих методик оценки прессы, поэтому оценки Комиссии и отдельных издателей могут не совпадать.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.