Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

РИА Новости выпустило приложение на платформе Windows Phone 7

Дата публикации: 7 июля, 2011

Приложение стало десятым по счету в мобильной продуктовой линейке агентства...

Мультимедийное агентство РИА Новости выпустило приложение на платформе Windows Phone 7. Приложение стало десятым по счету в мобильной продуктовой линейке агентства и первым официальным клиентом для платформы Windows Phone 7 среди российских СМИ. Новый продукт обеспечивает прямой доступ к опубликованной на сайте агентства www.ria.ru оперативной информации о последних событиях в России и мире.

Функционал приложения позволяет оперативно получать доступ к новостям и мультимедийным материалам Агентства: фотолентам, инфографике, видео и аудио. Продукт полностью адаптирован под интерфейс платформы Windows Phone 7, навигация интуитивно понятна пользователю. Понравившиеся новости или мультимедийные материалы пользователь может сохранить, а также переслать по SMS или e-mail. Приложение адаптировано для работы на всех существующих вариантах разрешений экранов.

«Надеемся, что новая платформа станет одной из ключевых для мобильных продуктов РИА Новости, - отметил директор дирекции немедийных носителей и инновационных продуктов РИА Новости Максим Ползиков. - Microsoft - сильный технологический игрок, поэтому поддержка платформы Windows Phone 7 для РИА Новости является перспективным шагом».

«Развитие экосистемы Windows Phone 7 – одна из основных задач для Microsoft как в России, так и во всем мире, - отметил руководитель отдела по продвижению мобильных операционных систем Microsoft в России Сергей Езык. - С момента международного запуска платформы российскими разработчиками было опубликовано более 200 приложений, многие из которых вошли в список лидеров. Мы высоко ценим сотрудничество с информационным агентством РИА Новости».

Сергей Езык выразил уверенность в том, что приложение РИА Новости будет востребовано как российскими пользователями, так и аудиторией за рубежом.

Приложение является бесплатным и доступно для скачивания в Windows Marketplace.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

РИА Новости (www.ria.ru)

РИА Новости - это лидирующая российская медиакомпания с богатой 70-летней историей. Сегодня в медиа-холдинг РИА Новости входят мультимедийное Российское агентство международной информации, Российское агентство правовой и судебной информации, Агентство спортивной информации «RСпорт», издательский дом «Московские новости», выпускающий газеты на русском, английском и арабском языках, пресс-центр, а также более 70 интернет-ресурсов на 14 языках. Совокупная аудитория сайтов превышает 17 млн. уникальных посетителей в месяц.

Основой РИА Новости является информационное агентство, признанный и широко цитируемый источник оперативной и достоверной информации. Агентство ежедневно и круглосуточно распространяет общественно-политическую, экономическую, научную и спортивную информацию на 14 языках и обладает широкой корреспондентской сетью, присутствующей в 68 городах России и в 40 странах мира. На базе РИА Новости работает уникальная образовательная платформа, которая создана не только для сотрудников ведущего российского информационного агентства, но и для всего коммуникационного сообщества.

РИА Новости зарекомендовало себя как разработчик новостных приложений для различных  современных компьютерных платформ. Уникальный новостной контент агентства представлен на инфоэкранах, в мобильном ТВ, на смартфонах и планшетных устройствах (iPhone,  iPad, Android, Symbian). Активное использование агентством основных социальных сетей (Twitter, Facebook, ВКонтакте) помогает аудитории всегда быть в курсе важнейших событий и упрощает взаимодействие с редакциями.

Пресс-центр РИА Новости имеет разветвленную сеть мультимедийных пресс-площадок в России, ближнем и дальнем зарубежье. Широкую известность и признание получили проводимые модераторами РИА Новости видеомосты, пресс-конференции, брифинги, круглые столы, онлайн-конференции в интерактивном формате.

Юбилейный, 70-ый год существования РИА Новости станет началом реализации стратегии по масштабному выходу медиа-холдинга на международный рынок массовых коммуникаций (www.ria.ru/ria70). Программа юбилейных мероприятий пройдет под брендом «РИА 7.0 Новая версия». Название указывает на семь основ построения нашего будущего как передового СМИ, обозначающих направление развития: 7 платформ, 7 форматов, 7 продуктов.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.