Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Совместная акция РИА Новости и Паралимпийского комитета РФ «Спорт без преград» стартует в декабре

Дата публикации: 30 ноября, 2010

РИА Новости совместно с Паралимпийским комитетом России дадут 2 декабря старт социальной акции «Спорт без преград», пропагандирующей спортивные успехи российских паралимпийцев и способствующей привлечению внимания к вопросам физической культуры, пропаганде спорта среди взрослых и детей.

РИА Новости совместно с Паралимпийским комитетом России дадут 2 декабря старт социальной акции «Спорт без преград», пропагандирующей спортивные успехи российских паралимпийцев и способствующей привлечению внимания к вопросам физической культуры, пропаганде спорта среди взрослых и детей. Это масштабное мероприятие продлится до 18 декабря, включая торжественные мероприятия по случаю Международного Дня Инвалида (03.12.2010) и Международного Паралимпийского дня (12.12.2010).
«Проведением данной акции мы хотим привлечь интерес общества и государства к проблемам паралимпийского движения как в России, так и во всем мире. Тема востребованная и нужная, но практически не разработанная. Мы считаем своим долгом ею заниматься, - говорит советник Главного редактора РИА Новости Дмитрий Тугарин. - В нашей стране исторически сложилось так, что проблема занятия спортом людей с ограниченными физическими возможностями, вопросы Паралимпиады не получили должного освещения. И только успехи наших спортсменов-паралимпийцев в последние годы заставили общество и политиков обратить внимание на каждодневный подвиг этих удивительных людей».
В период проведения акции «Спорт без преград» в двух российских городах - Москве и Сочи - пройдет ряд крупных мероприятий, рассчитанных на привлечение внимания к ней общественности. В их числе уличные фотовыставки в столице на Манежной площади и Гоголевском бульваре, а также экспозиции в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве и доме-музее Островского в Сочи; мастер-классы спортсменов-паралимпийцев, встречи паралимпийцев с детьми, детские экскурсии на фотовыставку. В рамках акции пройдет пресс-тур в Подольск на соревнования по слэдж-хоккею, где журналисты получат возможность познакомиться с этим видом спорта и пообщаться со спортсменами-инвалидами.
О важности акции «Спорт без преград» и этапах ее реализации будет рассказано на пресс-конференции, которая состоится 02.12.2010 в агентстве РИА Новости в Москве с видео-подключением Сочи. Кондиционеры незаменимы при условиях невыносимой жары. Но как и любая другая техника, кондиционеры рано или поздно изнашиваются и подвергаются ремонту. Сервисный центр коиматического оборудования осуществляет обслуживание кондиционеров, в том числе заправку и ремонт. Опытные специалисты профессионально выполнят все необходимые по ремонту и устранению неполадок работы.
В этот же день на Манежной площади и Гоголевском бульваре в Москве откроются две экспозиции «Спорт без преград: люди с неограниченными возможностями», посвященные паралимпийскому движению, достижениям российских паралимпийцев, чьи спортивные и личные подвиги покорили мир. Каждая экспозиция по-своему уникальна: здесь будут и репортажные фотографии специального фотокорреспондента РИА Новости Ильи Питалева с Зимних Паралимпийских игр 2010 в Ванкувере, и архивные снимки из коллекции АПН - РИА Новости разных лет, иллюстрирующие стремление инвалидов с помощью спорта преодолевать свои недуги, их командный дух и волю к победе.
«Идея фотовыставок «Спорт без преград: люди с неограниченными возможностями» заключается в том, чтобы, глядя на ту или иную фотографию, вы ловили себя на мысли, что называть этих замечательных спортсменов людьми с ограниченными физическими возможностями просто язык не поворачивается. Потому что сила духа, жажда жизни и те фантастические результаты, которых они добиваются, говорят только об одном - это люди с колоссальными неограниченными возможностями», - рассказывает руководитель отдела выставочных проектов РИА Новости Анастасия Давыдова.
Специально к акции «Спорт без преград» приурочено издание коллекционного фотоальбома по паралимпийской тематике. Его презентация состоится 13 декабря в Центральном выставочном зале «Манеж».

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.