Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Продвижение идей честной конкуренции – заявка на победу

Дата публикации: 25 октября, 2019

Конкурс студенческих работ «Хрустальный Апельсин» с 2019 года включил темы антимонопольного регулирования. И вот награды нашли своих героев

24 октября 2019 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось награждение победителей XIX Открытого всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный апельсин».

В этом году ФАС России впервые предложила студентам – участникам конкурса «Хрустальный Апельсин» написать работы на темы продвижения идей честной конкуренции. Ирина Кашунина, начальник Управления общественных связей ФАС России, вручила дипломы победителям конкурса в номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в деятельности государственных структур».

Итак, дипломы 1-й степени получили:

студенты Санкт-Петербургского государственного университета Кирилл Серебряков и Владимир Собянин за работу «Стратегия коммуникации главы города в рамках культурных и религиозных конфликтов»;

а также студенты Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Мария Зеленина и Мария Сычкова за работу «Приложение «ВМесте как коммуникационный инструмент».

Диплом 2-й степени присужден студентам Ульяновского государственного технического университета Анатолию Спирину и Анжелике Клинковой за работу «Клуб «#задайвопрос» - решаешь ты!».

Дипломы 3-й степени получили:

студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета Виолетта Лебедева за работу «Муниципальный фандрайзинг: формула успешного развития территории»;

и студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета Анна Самсонова за работу «Социальная реклама для ФАС».

Специальные дипломы присуждены

студентке Вятского государственного университета Анастасии Громовой за работу «Не стань воспоминанием», студентам Дальневосточного института управления Дмитрию Серикову и Ивану Акопяну за работу «PRо образ госуправленца в глазах современного студента», а также Александру Бруяке, студенту Санкт-Петербургского государственного университета, за работу «Публичные коммуникации Минобороны РФ».

Как отметила Ирина Кашунина, «в этом году мы впервые предложили студентам погрузиться в мир антимонопольного регулирования и попытаться найти необычные и современные решения в продвижении идей конкуренции – этой значимой социальной ценности. И хотя работ именно по антимонопольной тематике было прислано на конкурс немного, мы надеемся на продвижение этого проекта в будущем и на повышение активности студентов в разработке этой темы».

«Мы хотим видеть новые идеи, сценарии, ваше молодое и современное видение того, как и что можно улучшить в нашей работе, как завоевать новую аудиторию, как еще можно показать, что конкуренция – ценность, с помощью которой страна способна осуществить экономический прорыв. Ждем ваших работ в следующем году. Новых вам побед и хрустальных апельсинов», - заключила она.

Справочно:

Открытый Всероссийский конкурс студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» - молодежный образовательный проект, который существует уже 19 лет и за эти годы завоевал всероссийскую известность и признание. На сегодняшний день Конкурс объединяет тысячи студентов и выпускников вузов из 39 российских городов. По мнению экспертов, он входит в десятку лучших студенческих конкурсов страны и является студенческим конкурсом №1 в индустрии общественных связей и коммуникаций.

Цель Конкурса: выявлять талантливых студентов, способствовать их успешному карьерному старту, профессиональному росту и тем самым, участвовать в формировании будущей интеллектуальной элиты страны.

Организаторы Конкурса: Молодежный центр развития связей с общественностью «Хрустальный Апельсин», Комиссия по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ, Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО).

источник: https://fas.gov.ru/news/28675

Фотографии

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.