Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

АО «Телерадиокомпания «Петербург» (Пятый канал)
Медиа*

Днём рождения Ленинградского телевидения принято считать 7 июля 1938 года —  в этот день в эфир вышла первая постановочная передача, а с августа началось регулярное вещание. До этого с 1937 года на улице Академика Павлова работал Ленинградский опытный телевизионный центр.

Пятый канал сегодня – это лидер телевизионного вещания. Первый в стране по длительности просмотра в день. По итогам августа 2021 по аудитории «Все 25-59» с долей 7,1% занимает второе место среди всех национальных телеканалов. Миссия телеканала не только развлекательная, но и социальная: благодаря проекту Пятого канала «День добрых день» на лечение детей собрано свыше 4 миллиардов рублей.  Проект «День ангела», в котором мы рассказываем о воспитанниках детских домов, по праву считается основателем тренда на усыновление детей в России.

Среди флагманских event проектов Пятого канала всемирно известен ежегодный праздник выпускников российских школ «Алые паруса» и перешедшая, в связи с COVID-19 в он-лайн формат, премия Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Оба проекта неоднократно побеждали в значимых международных премиях и конкурсах таких как Bea World, Eventex Awards, Eventiada IPRA GWA и др., а также в российских премиях ТЭФИ, Событие года, bema и др.

В 2019 году Пятый канал завоевал 2 место в премии Bea World в номинации BEST BEA WORLD EVENT AGENCY и вошёл в международный рейтинг event агентств.

Надо отметить, что для своих event проектов Пятый канал является агентством полного цикла, осуществляя организацию, проведение и прямую телевизионную трансляцию мероприятий в федеральном эфире и в сети.

В последние годы Пятый канал занимает уверенные позиции в топ-5 российских телеканалов по базовой аудитории «4+» и стабильно удерживает четвертое место в общенациональном рейтинге по аудитории «Все 18+».

Network

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.