Телеканал РЕН ТВ впервые за свою историю получил сразу 7 наград «ТЭФИ»
РЕН ТВ стал победителям во всех номинациях в информационном блоке «ТЭФИ-2011»...
РЕН ТВ стал победителям во всех номинациях в информационном блоке «ТЭФИ-2011».
17-ая ежегодная Национальная телевизионная премия «ТЭФИ» подвела итоги среди лучших телевизионных программ за 2011 год. Члены жюри главной российской телепремии отдали 7 бронзовых статуэток телеканалу РЕН ТВ.
«Новости 24» с Михаилом Осокиным признаны лучшей информационной программой.
Лучшим ведущим информационной программы стал Илья Доронов «Новости 24». Для Ильи Доронова бронзовый «Орфей» стал первым.
В номинации «Репортер» премию получил Александр Надсадный.
Авторская программа «Неделя с Марианной Максимовской», как и в предыдущие три года, была названа лучшей в номинации «Информационно-аналитическая программа», а сама Максимовская снова была признана лучшей ведущей.
В номинации "Специальный репортаж" лучшим стал спецпроект "Ноты протеста" в рамках программы "Репортерские истории", а среди спортивных программ победу одержал еженедельный проект "Реальный спорт".
Конкурс "ТЭФИ-2011" проводился среди производителей телевизионного контента – продюсерских центров, студий, объединений, кинокомпаний, телеканалов и т.п. В нем участвовали работы, произведенные и впервые вышедшие в эфир на территории России в период с 1 июня 2010 г. по 31 августа 2011 г. В общей сложности в конкурсе участвовали более 500 работ.
ПОБЕДИТЕЛИ «ТЭФИ-2011» ОТ ТЕЛЕКАНАЛА РЕН ТВ:
Номинация: ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА
«НОВОСТИ 24» с Михаилом Осокиным.
Номинация: ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ ИЛЬЯ ДОРОНОВ, «Новости 24».
Номинация: ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА «НЕДЕЛЯ С МАРИАННОЙ МАКСИМОВСКОЙ».
Номинация: ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ МАРИАННА МАКСИМОВСКАЯ, «Неделя с Марианной Максимовской»
Номинация: РЕПОРТЁР
АЛЕКСАНДР НАДСАДНЫЙ, «Погромная территория», из цикла «Репортерские истории».
Номинация: СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ
спецпроект "Ноты протеста".
Номинация: ПРОГРАММА О СПОРТЕ
«Реальный спорт».