Восьмой международный мультимедийный фестиваль «Живое слово-2013»
Фестиваль «Живое слово-2013» объявляет о начале приема заявок на конкурс СМИ...
Фестиваль состоится с 26 по 28 сентября 2013 года в селе Большое Болдино Нижегородской области.
Организатор фестиваля Центр «Практика» Нины Зверевой
Фестиваль проводится с 2006 года в родовой усадьбе А.С. Пушкина. Каждый год на фестиваль приезжают известные люди - любители и знатоки русского языка, членами жюри и гостями фестивалей в разное время были Людмила Улицкая, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Владимир Познер, Михаил Козаков, Эдуард Сагалаев, Светлана Сорокина, Марина Королева, Александр Акопов и др. В рамках фестиваля проходит учебная программа с мастер-классами знаменитых гостей. Торжественная церемония награждения победителей проводится на веранде Пушкинского дома.
Цель фестиваля – привлечь внимание представителей средств массовой информации к форме журналистского высказывания, к повышению уровня культуры распространения информации.
К участию в конкурсе приглашаются журналисты электронных, печатных и Интернет СМИ.
Работы на конкурс будут приниматься по 4 номинациям:
-
телерепортаж/ радиорепортаж/ публикация в печатных СМИ/ публикация в Интернет СМИ на тему «Вопросы и проблемы коммуникаций в современном обществе, новые/инновационные каналы и инструменты общения, влияние развития IT-сектора на русский язык».
На конкурс могут быть представлены работы, вышедшие в эфир или опубликованные в 2012-2013 гг.
Окончание срока приема конкурсных работ 25 августа 2013 года.
Финалисты конкурса станут участниками фестиваля. Организаторы фестиваля берут на себя расходы по проживанию и проезду финалистов конкурса.
Подробную информацию о фестивале и об условиях приема работ на конкурс можно получить на сайте www.zhivoeslovo.ru.
Фестиваль проходит при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям.