Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Прием заявок на участие в конкурсе «Лучшее агентство в сфере digital-коммуникаций, сертифицированное АКМР-2022»
Конкурс

О мероприятии

Дата проведения: 10 февраля, 2022

Окончание регистрации: 10 февраля, 2022

Подробнее

В рамках Digital Communications Day проходит награждение лауреатов Премии «Digital Communications AWARDS — 2022» и лауреатов Конкурса «Лучшее агентство в сфере digital-коммуникаций, сертифицированное АКМР-2022».

Премия «Digital Communications AWARDS» проводится с 2013 года. Премия учреждена в целях пропаганды наиболее значимых достижений в области digital-коммуникаций, продвижения продуктов с помощью новых коммуникационных технологий и инструментов.

На соискание Премии «Digital Communications AWARDS» выдвигаются проекты, которые реализованы с помощью digital-технологий, инструментов и new media.

Торжественные церемонии награждения лауреатов Премии и Конкурса состоятся 15 февраля 2022 г. Просим внести в свой график 15 февраля 2022 года: Digital Communicatinos Day и вручение наград по итогам Премии и Конкурса.

«Лучшее агентство в сфере digital-коммуникаций, сертифицированное АКМР-2022» в формате Digital-battle

В конкурсе принимают участие компании, предлагающие услуги по организации работы в сфере цифровых коммуникаций с экспертизой в сфере digital-технологий, инструментов и new media.

Цель конкурса – отобрать агентства, которые будут рекомендованы Ассоциацией своим членам и другим участникам рынка для проведения работы по разработке digital-стратегии брендов, оказанию комплексных услуг по всем каналам digital-коммуникаций, обслуживанию широкого спектра запросов компании-клиента в цифровой среде.

По итогам конкурса компании-победители, вошедшие в Топ-5 получат от Ассоциации письменный сертификат «Лучшее агентство в сфере digital-коммуникаций, сертифицированное АКМР-2022» – Digital-battle

Конкурс проводится в два этапа, среди компаний, прошедших квалификационный  отбор.

Конкурс «Лучшее агентство в сфере digital-коммуникаций, сертифицированное АКМР» в формате Digital-battle проводится в рамках Digital Communications Day.

Digital Communications Day это 3 мероприятия, которые проводятся в один день на одной площадке:

·        Ежегодная Конференция Digital Communications. Это шанс для брендов, агентств и независимых специалистов пообщаться напрямую и коллективно обсудить насущные вопросы рынка в рамках 6 секций с участием 30 ведущих экспертов. Обсуждать будем все самое важное: от digital-трендов нового делового сезона до повышение цифровых компетенций персонала;

·        Digital Battle — уникальное соревнование за титул лучшего digital-агентства. Целых 10 агентств-участников выполнят одно тендерное задание от клиента и продемонстрируют свой подход к разработке digital-стратегий, а экспертное жюри выберет победителя;

·        Церемония Digital Communications Awards. Награждение лучших из 100 самых ярких проектов индустрии: бренды и агентства рассказывают и показывают, каких результатов они добились за год упорной работы.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:

I этап конкурса

Прием заявок от компаний – c 1 октября  2021 г по 10 февраля 2022 г.

Предоставление конкурсных материалов (заполненная анкета, электронная презентация, логотип, благодарственные письма, отзывы и другие материалы) принимаются до 10 февраля 2022 г. По итогам Экспертный совет, в который входят члены Правления АКМР, сформирует шорт-лист из 15 лучших коммуникационных агентств в сфере digital-коммуникаций.

II этап конкурса

10 февраля 2022 года участникам конкурса будет направлено тендерное задание. Заказчики (из числа членов АКМР) формулируют тендерное задание, которое команды должны решить и представить на публичной защите в рамках второго этапа конкурса. Решение тендерного задания участниками присылать заранее в оргкомитет мероприятия ненужно. Публичная защита перед жюри и представителями корпоративного сообщества пройдет в рамках Ежегодной Конференции «Digital-коммуникации России», 15 февраля 2022 г. По итогам второго этапа будет определен «Топ-5» участников-победителей.

  • 10:00-12:00- Digital Battle. уникальный конкурс на звание «Лучшее агентство в сфере digital-коммуникаций, сертифицированное АКМР»

Регламент конкурса:

 10:00 - 10:10 Представление актуального тендерного задания от Заказчика – крупной корпорации

 10:10 - 11:40 Защита агентствами собственного решения тендерной задачи

 11:40 - 12:00 Заседание Жюри. Digital-анализ стратегий и технологий коммуникаций в решениях агентств

 

Подведение итогов

Итоги тендера сообщаются письменно каждому участнику конкурсного отбора Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Победители получают от Ассоциации письменный сертификат «Лучшее агентство в сфере digital-коммуникаций, сертифицированное АКМР» в рамках церемонии награждения премии «Digital Communications AWARDS».

 

КРИТЕРИИ ОТБОРА

На первом этапе отбор претендентов будет производиться членами Экспертного совета; участники будут оцениваться по 7-балльной шкале.

При оценке будут учитываться следующие критерии:

  • Опытучастника – продолжительность работы агентства на рынке; клиентский лист и количество положительных отзывов   
  • Комплексность услуг– спектр предоставляемых digital-услуг; количество и масштаб проектов  

Оценки второго этапа выставляются по итогам публичной защиты тендерного задания перед жюри и представителями корпоративного сообщества. Критерии оценки:

  • наличие стратегического подхода
  • соответствие поставленных задач предложенному агентством решению
  • целесообразность использования выбранных digital-инструментов
  • креативность и инновационность предложенного решения.

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

После получения официального письма от АКМР с приглашением к участию компании-конкурсанту необходимо в течение 7 дней зарегистрироваться в Оргкомитете, подтвердить свое участие в конкурсе и оплатить регистрационный взнос. После оплаты регистрационного сбора компания в течение 5 дней предоставляет необходимые конкурсные материалы (заполненная анкета, электронная презентация, логотип, благодарственные письма и отзывы) в Оргкомитет.

Заявки на участие в ежегодном конкурсе «Лучшее агентство в сфере digital-коммуникаций, сертифицированное АКМР-2021» принимаются от участников-компаний до 8 февраля 2021 года.

Важно (только для участников-номинантов, не для слушателей)! После заполнения и предоставления регистрационной формы в оргкомитет конкурса, участник должен предоставить необходимые для участия в конкурсе доп. материалы в течение 3-х рабочих дней.

Основные требования к подготовке материалов для передачи на рассмотрение Экспертному совету и на сайт конкурса «Лучшее агентство в сфере digital-коммуникаций, сертифицированное АКМР» в формате Digital-battle вы можете прочесть на странице конкурса по ссылке: https://corpmedia.ru/konkursy/luchshee-agentstvo-v-sfere-digital-kommunikaciy-sertificirovannoe-akmr/materialy-na-konkurs/. Там же вы сможете скачать необходимые бланки для заполнения.

РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНКУРС

Вариант 1.

Регистрация на сайте по ссылке

Вариант 2.

  1. Скачайте здесь регистрационную форму(doc): Регистрационная форма скачать
  2. Заполните форму отдельно на каждого участника мероприятия.
  3. Отправьте ее в Оргкомитет по e-mail org@corpmedia.ru

Вариант 3.

Торопитесь?

Оставьте заявку за 1 минуту на сервисе Timepad

Что-то пошло не так?

Позвоните: +7-495-741-49-05 доб 210 Напишите нам здесь на сайте или на e-mail: org@corpmedia.ru

PS. Кому-то из ваших друзей это интересно?

Отправьте им приглашение в мероприятии на Facebook

Предшествующие мероприятия

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.